Бывший начальник пожарной части обманным путем получил две "Шкоды"

Бывший начальник пожарной части обманным путем получил две "Шкоды"

Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Пожарной части № 61 ГУ МЧС России по Челябинской области Виктора Шавлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В 2008 году Шавлов предложил директору коммерческой организации, который намеревался построить два 9-ти этажных жилых дома в поселке Рощино, заключить договор на оказание услуг в области пожарной безопасности, зная, что это не повлияет на выдачу положительного заключения государственной экспертизы на строительство. По действовавшему в то время законодательству, разрешение на строительство выдавалось органами Госэкспертизы только при наличии в 3-х километровой зоне пожарного депо. Выбранное организацией место для строительства не отвечало такому требованию.

Кроме того, за будущие услуги по тушению пожаров директор организации передал Шалову два автомобиля марки «Шкода Октавия» общей стоимостью 1 миллион 450 тысяч рублей.

В итоге организация не получила положительное заключение Госэкспертизы.

Суд назначил Шавлову наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор суда не вступил в законную силу.

мебель Московский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318