Ураган "Сэнди" наносит удары по США

Ураган "Сэнди" наносит удары по США

Как сообщают американские радиостанции, восточные регионы США, включая столицу страны Вашингтон, ощутят наиболее сильный удар стихии с 20.00 по 02.00 местного времени (04.00-10.00 мск). Порывы ветра и дождь усилятся. Дождь продолжится в регионе следующие два дня.

В Нью-Йорке, а также в столице США закрыто большинство муниципальных учреждений, остановлен общественный транспорт, отменены авиарейсы.

Пять человек погибли в штате Нью-Йорк. По данным телекомпании CNN, один мужчина погиб в районе Квинс под упавшим в его дворе деревом. Других подробностей не приводится. Ураган разрушил четырехэтажное жилое здание в районе Челси на Манхэттене, жертв не было, сообщил телеканал CBS.

Прибрежные курортные городки уже испытали на себе силу урагана «Сэнди», хотя обрушиться на США он должен был лишь к утру по московскому времени. Как передает ИТАР-ТАСС, практически полностью затоплена «игорная столица» Восточного побережья страны – знаменитый Атлантик-Сити. По словам очевидцев, уровень воды на улицах города поднялся в некоторых местах до полутора метров. В минувшие выходные прекратили работу все 12 городских казино – всего лишь в четвертый раз за последние 34 года.

По данным властей, к поздней ночи по московскому времени без электричества остались уже более миллиона жителей Восточного побережья. В Нью- Йорке, Вашингтоне, Филадельфии и других крупных городах побережья не работает метро, не ходит наземный общественный транспорт, закрыты мосты и туннели. Пешеходов на улицах практически нет: погода стремительно ухудшается, и люди понимают, что лучше последовать призывам властей и оставаться дома.

Урагану присвоена первая категория. Он движется на северо-запад со скоростью 32 км/ч. Скорость ветра внутри урагана составляет 150 км/ч.

кухни на заказ в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фотосессия love story в Краснодаре
VK31226318