Полицейские Челябинска по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбое

Полицейские Челябинска по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбое

Чтобы снять с девушки сережки, он приставил к горлу жертвы нож.

Происшествие произошло в первом часу ночи на улице Дегтярева в Металлургическом районе. Муж с женой возвращались домой, когда к ним подошли двое неизвестных, вступившие с парой в словесную перепалку. Между мужчинами завязался конфликт, который сразу же перерос в драку. Двое разбирались между собой, в тот момент, когда третий вытащил нож и подставил к горлу перепуганной девушки, заставив снять ее золотые серьги. Забрав добычу, преступники скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшие незамедлительно сообщили приметы хулиганов в отдел полиции № 2.

На поиски подозреваемых были ориентированы все наружные наряды полиции, и уже через полчаса на ул. Шоссе Металлургов злоумышленников задержали. У них был изъят нож и похищенные серьги, которые были возвращены законной владелице.

В отношении одного из задержанных, неработающего, ранее неоднократно судимого 21-летнего челябинца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Он водворен в изолятор временного содержания. В отношении другого, 31-летнего подозреваемого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления немедленно сообщите об этом по телефону 02, это увеличивает шансы возвращения похищенных вещей, задержания преступника и привлечения его к ответственности, сообщает ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску.

VK31226318