На Южном Урале осужден водитель, по вине которого погиб мотоциклист

На Южном Урале осужден водитель, по вине которого погиб мотоциклист

Житель Сосновского района осужден на 1 год 10 месяцев колонии-поселения.

На основании представленных прокурором доказательств Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Руслана Габитова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть другого потерпевшего).

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор доказал в судебном заседании, что в сентябре 2011 года ночью Габитов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения сел за руль автомобиля ВАЗ 21099 с тремя пассажирами. Двигаясь в направлении села Кунашак по десятому километру автодороги село Кунашак – поселок Муслюмово железнодорожная станция со скоростью не менее 90 километров в час, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом марки ИЖ – Юпитер.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия от полученных телесных повреждений, девушка, находившаяся в автомобиле Габитова, получила тяжкие телесные повреждения.

Габитов осужден к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Mebel-orehovo.ru кухни Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318