Самым распространенным видом преступлений в Аргаяшском районе становится кража скота

Самым распространенным видом преступлений в Аргаяшском районе становится кража скота

Раскрываются такие дела крайне сложно - потерпевшие обращаются с заявлением спустя дни и даже недели.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД РФ по Аргаяшскому району, чаще всего живность воруют в летне-осенний период, когда скот чуть ли не круглосуточно находится на свежем воздухе. К примеру, в июле в поселке Кировском и селе Кулуево с вольного выпаса похищены телята. Чуть позже вблизи деревни Норкино увели лошадь. Кражи продолжались и в конце лета: ночью из загона в деревне Байгазино похищена лошадь с жеребенком, через неделю подобное преступление произошло вблизи деревни Илимбетово.

Сотрудниками полиции проводится поиск похищенного. Однако раскрытие дел данной категории представляет особую сложность из-за позднего обращения потерпевших, которые объясняют это самостоятельными поисками или надеждой на возвращение животных.

В основном хищения совершаются с вольного выпаса, вдали от дома. Поэтому правоохранительные органы обращаются с просьбой не оставлять без присмотра крупный рогатый скот, лошадей, овец и коз, домашнюю птицу. Но если произошла пропажа, то незамедлительно сообщать в полицию.

Телефон дежурной части ОМВД - (35131)20149. Не лишней будет информация о появлении в населенном пункте подозрительных лиц, транспорта. Звонок останется анонимным, если набрать телефон доверия (35131)22661.

Римма Хибатуллина

Solnechnogorskmebel.ru корпусная мебель Солнечногорск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318