Гипермаркет «Ашан» в Челябинске снова ограбили

Гипермаркет «Ашан» в Челябинске снова ограбили

Преступление совершили три женщины, все они работали в магазине.

Схема воровства была на редкость простой и эффективной. Две участницы кражи находились в торговом зале «Ашана» и меняли ценники на дорогих товарах. Естественно, цену они занижали, а не наоборот. Затем преступницы проносили товар через кассу без оплаты или заплатив цену куда меньше реальной. Особого труда этого не составляло, ведь кассиром работала их третья сообщница, сообщает пресс-служба суда Центрального района.

За период с февраля по март 2012 года ловкие женщины успели обокрасть магазин на 160 тысяч рублей. Они таскали продукты питания, алкогольные напитки, одежду, игрушки, товары для детей, бытовую химию, посуду, постельное белье и многое другое. Должной осторожности воровки, похоже, не проявили: все их действия попали в объективы камер скрытого наблюдения.

Преступницы полностью признали свою вину, две из них воспитывают детей. Поэтому они отделались условными сроками: год и восемь месяцев для одной и год и шесть месяцев для двух других.

«Ашан» становится жертвой воров уже второй раз в этом году. В марте магазин лишился сразу пяти миллионов рублей. Преступник действовал куда искусней трех продавщиц: он сварганил липовое удостоверение сотрудника магазина, проник в компьютерный зал и отключил все видеокамеры. Деньги из хранилища он достал через систему вентиляции при помощи палки и крюка.

Mebel-scherbinka.ru кухня купить недорого Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318