Чебаркульский мальчик, который упал в яму, травмировал позвоночник

Чебаркульский мальчик, который упал в яму, травмировал позвоночник

Мальчик, провалившийся в глубокую яму более двух недель назад, оказывается, получил травму и проходит лечение. Коммунальщики внимательно следят за состоянием его здоровья, и готовы в любую минуту оказать помощь.

Как мы уже сообщали, восьмилетний Рома провалился в трехметровую яму. Пустота в земле и обвал грунта произошел из-за протечки коллекторной трубы. Тогда мальчика быстро подняли на поверхность и передали маме. Казалось бы, целым и невредимым, только сильно испуганным. Комментируя причину обвала, директор ООО «Чебаркульгорводоканал» Евгений Бородин заявил, что их служба не снимает с себя ответственности за произошедшее. Извинившись перед мальчиком и его родителями, пообещал оказать посильную помощь семье пострадавшего ребенка в виде материальной помощи или в плане медицинского лечения, если таковое потребуется.

Сегодня стало известно, что мальчик госпитализирован с травмой позвоночника. Сгоряча, после падения, Рома ничего не замечал, боли в спине появились спустя несколько дней, что и заставило обратиться к врачам.

- Мама отказалась от нашей помощи, сказала, что пока сама справляется со всеми проблемами, - сообщил нашему корреспонденту заместитель директора «Чебаркульгорводоканала» Владимир Юртаев. - Поблагодарила и обещала при необходимости обратиться к нам. Мы следим за здоровьем парнишки и в любую минуту готовы оплатить необходимые препараты или обеспечить транспорт для поездки в область на консультацию к узким специалистам.

Какие-либо подробности о самочувствии ребенка узнать от мамы не удалось: она старательно избегает ненужной для нее с сыном шумихи и не идет на контакт с корреспондентами.

VK31226318