На Южном Урале орудует группа финансовых мошенников

На Южном Урале орудует группа финансовых мошенников

Они не имеют офиса, преступления совершают на дому у жертвы. Специализируются бандиты на людях, которые хотят оформить себе кредит за деньги. В качестве прикрытия используют заимствованные у екатеринбургской компании реквизиты и название.

Одной из жертв мошенников стал житель Южноуральска. Он планировал получить кредит порядка полумиллиона рублей. Нашел объявление об услугах по оформлению подобных займов и обратился по нему. Через некоторое время к пострадавшему приехала женщина, которая представилась Ульяной Александровной Алексеевой. После беседы он выплатил Алексеевой аванс в размере 3200 рублей. Однако, прибыв в заявленный банк получать свой кредит, выяснил, что никаких договоренностей с брокером у кредитной организации нет. Тогда южноуралец направился требовать вернуть выплаченный аванс - по тому адресу, который оставила Алексеева. Екатеринбург, улица Хохрякова, 72.

По указанным координатам южноуралец обнаружил кредитное бюро. Он в негодовании предъявил его сотрудникам претензию. Но, как выяснилось, ООО «Оптима Кредит» к Алексеевой никакого отношения не имеет. Права использовать свое имя и реквизиты не давало.

- В Южноуральске не существует профессионального кредитного брокера «Оптима Кредит», так как официальное присутствие компании обеспечено только в Екатеринбурге, - поясняет генеральный директор КБ «Оптима Кредит» Евгений Шмелев. - Подписывать всю соответствующую документацию имею право только я. Если специалисты работают на выезде, то они обязательно имеют при себе доверенность генерального директора. Любой наличный расчет осуществляется в официальном офисе компании в Екатеринбурге с выдачей соответствующей платежной документации (чеки, акты оказанных услуг, счета-фактуры).

В компании призывают жителей Челябинской области к бдительности. Подавать заявления в правоохранительные органы не планируют, так как уверены, что сделать это должен потерпевший.

Moskovsky-mebel.ru мебель в Московском недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318