В Златоусте в следственном изоляторе выявлены нарушения

В Златоусте в следственном изоляторе выявлены нарушения

А один из сотрудников получил условный срок за превышение полномочий.

Златоустовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора № 4. Он признан виновным в превышении должностных полномочий: передал осужденному запрещенный к использованию предмет - сотовый телефон. Мобильник был обнаружен сотрудниками изолятора при досмотре камеры, в которой содержался осужденный. Бывший сотрудник осужден к полутора годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на такой же срок. Приговор суда в законную силу не вступил.

В СИЗО № 4 выявлены и другие нарушения. Как сообщили в областной прокуратуре, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области обратился в суд, чтобы привлечь начальника к ответственности за несоблюдение нормы санитарной площади в камерах. Норма составляет четыре квадратных метра на одного человека, в изоляторе этот лимит был превышен в одиннадцати камерах.

Однако руководитель не реагировал на многочисленные замечания. Кроме того, не были приняты меры по оборудованию камер плафонами ночного освещения и бачками для питьевой воды. Златоустовский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, но руководство СИЗО обжаловало это решение. Судебная коллегия Челябинского областного суда, рассмотрев жалобы ответчиков, решение суда первой инстанции признала законным и обоснованным.

заказать кухню в Краснозаводске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318