В Магнитогорске во время пожара эвакуировали 25 человек

В Магнитогорске во время пожара эвакуировали 25 человек

Вечером 27 января, пожарные Магнитогорска спасли мужчину, укрывшегося от пожара на отвесной стене дома. Еще 25 человек эвакуировали из-за сильного задымления в подъезде.

В половине седьмого вечера в пожарную охрану поступил шквал звонков. Люди сообщали, что из окна одного из домов по проспекту К. Маркса идет дым. Звонили соседи, прохожие и даже проезжающие мимо пассажиры трамваев – дом расположен как раз вдоль трамвайной линии, сообщает пресс-служба ОГУ ППС ЧО.

К месту вызова незамедлительно был направлен дежурный караул ПЧ № 126 областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области». Уже через шесть минут пожарные прибыли к месту происшествия. Из окна на четвертом этаже действительно валил густой дым. А около балкона, цепляясь за небольшие выступы на стене, висел мужчина. Всем было понятно – долго ему так не продержаться.

Начальник караула принял решение развернуть работу сразу в трех направлениях: установить трехколенную лестницу для спасения висевшего на стене мужчины, эвакуировать жителей из задымленного подъезда и подать пожарный ствол на тушение.

Благодаря четким и слаженным действиям бойцов противопожарной службы со всеми поставленными задачами удалось справиться в кратчайшие сроки. 25 человек благополучно покинули свои квартиры, никто не пострадал.

Как выяснилось позже, спасенный молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения и не смог объяснить из-за чего возник пожар, а также почему он спасался не на балконе, а на стене дома. Врачами подоспевшей «скорой помощи» мужчина был доставлен в наркологическое отделение местной больницы.

Mebel-aprelevka.ru мебель в Апрелевке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

очистка колодцев в Санкт-Петербурге
VK31226318