В Челябинске поймали воровку-«физкультурницу»

В Челябинске поймали воровку-«физкультурницу»

Транспортные полицейские Челябинска задержали на железнодорожном вокзале города 37-летнюю жительницу Белоруссии, совершившую десяток краж на бескрайних просторах России - от Сибири до Дона. Ладно скроенная дама, одетая в спортивный костюм (по ее словам, она бывшая легкоатлетка), посещала физкультурно-оздоровительные заведения и «чистила» в раздевалках шкафчики и карманы посетителей от кошельков и дорогих украшений. Не обходила вниманием попутчиков и первых встречных.

В декабре прошлого года в комнате отдыха на железнодорожном вокзале Красноярска, куда она заселилась, похитила из дамской сумочки соседки по гостиничному номеру более 40 тысяч рублей. Через несколько дней в комнате для переодевания одного из фитнес-центров Омска стащила два золотых кольца и кошелек с несколькими сотнями рублей и кредитной картой. Прибыв в Челябинск, «физкультурница» в спортивном комплексе имени Елены Елесиной обчистила еще два шкафчика, откуда стащила по кошельку с деньгами.

Нечто подобное она уже проделывала в феврале прошлого года сначала в Туле, а затем в Архангельске, где в спортивном центре Дворца молодежи разжилась женской сумочкой, в которой были две тысячи рублей, золотая цепочка с подвеской, сотовый телефон, паспорт и ключи от квартиры, где деньги лежат. Но «домушничать» не рискнула и отправилась в Воронеж, где дело вновь пошло по накатанной колее. Там фитнес-леди посетила раздевалку тренажерного зала и добыла средства к существованию - 11 тысяч рублей и банковскую карту, с которой сняла еще 15 тысяч.

Своим вниманием гастролерша удостоила также ФОКи и бассейны Ростова-на-Дону, Архангельской области, Перми, Воркуты.

Ростов-папа порадовал даму семью сотнями американских долларов. А в Перми «спортсменка» в продуктовом магазине умыкнула с прилавка мужское портмоне, в котором было шесть тысяч рублей. Посещение оздоровительных комплексов и прочих заведений принесло женщине порядка 100 тысяч рублей.

Большую часть средств «чистильщица» перечисляла своим детям, оставшимся на попечении бабушки в Республике Беларусь. Остальное тратила на пропитание и дорожные расходы. На допросе злоумышленница призналась челябинским транспортникам в десяти фактах хищения имущества и написала явки с повинной. Выяснилось, что женщина уже трижды была судима за кражи, ее тюремный стаж составил около 5 лет.

Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, за последнюю серию краж в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

«Спортсменка» находится под арестом, ее проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

мебель на заказ Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318