Суд рассмотрит законность перекрытия улицы Татьяничевой в Челябинске

Суд рассмотрит законность перекрытия улицы Татьяничевой в Челябинске

Летом 2012 года улица Татьяничевой (неподалеку от Челябинской медицинской академии) оказалась перекрыта шлагбаумом. Позже шлагбаум заменили на железные ворота.

Жители улицы Гвардейской, которая пересекается с улицей Татьяничевой, обратились в прокуратуру. Они требовали снова сделать улицу доступной для движения автомобилей. Прокуратура сочла требования челябинцев законными и передала дело в Советский районный суд. Как пишет блогер Александр Подопригора, заседание по улице Татьяничевой состоится 19 февраля в 14.00.

В 2012 году все частные дома на улице Татьяничевой от улицы Образцова до улицы Варненской по странному совпадению были переведены в категорию «коттеджной застройки». «Этот статус автоматически исключает улицу Татьяничевой из числа городских магистралей общего пользования», - пишет Подопригора.

Один из коттеджей на Татьяничевой принадлежит сити-менеджеру Челябинска Сергею Давыдову, другой - заместителю председателя городской Думы Борису Видгофу.

После того, как улицы Татьяничевой и Гвардейская оказались перекрыты, постоянно растущий автомобильный трафик с улицы Худякова двинулся по достаточно узкой улице Образцова. Сейчас ее собираются расширять до четырех полос. В случае, если суд признает перекрытие Татьяничевой законным, жители домов по улице Образцова рискуют оказаться в не лучшей экологической обстановке.

Peresvet-mebel.ru мебель Пересвет

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318