На Южном Урале полицейского подозревают в похищении

На Южном Урале полицейского подозревают в похищении

Следственными органами СК РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника управления МВД России по Челябинску Александра Чешко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а и з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 5 февраля 2013 года в ходе оперативных мероприятий Чешко получил информацию о причастности сотрудника сотового оператора к краже крупной партии телефонов в одном из павильонов компании МТС на сумму более одного миллиона рублей. Полицейский предложил своему ранее судимому знакомому похитить сотрудника компании, причастного к краже, и получить у него информацию о местонахождении товара. После этого полицейский предложил половину похищенных телефонов присвоить, а половину вернуть в МТС.

Подельник полицейского привлек к совершению похищения своего знакомого. Они похитили 22-летнего сотрудника сотовой компании и вывезли в автосервис, где в течение двух дней по указанию полицейского избивали, требуя сообщить о местонахождении похищенных телефонов.

Не получив информации, оставили потерпевшего около дома, в котором тот живет. Сейчас мужчина находится в реанимационном отделении лечебного учреждения. Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по области помогают в расследовании дела.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Эйнара Томм

производство мебели Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318