В Чебаркуле проведут очередную разведку на месте падения метеорита

В Чебаркуле проведут очередную разведку на месте падения метеорита

Очередную разведку полыньи, образовавшейся в результате падения осколка метеорита, намерены предпринять власти Чебаркуля. Создан поисковый штаб, разрабатывается план извлечения метеорита со дна водоема.

По словам мэра Андрея Орлова, необходимо провести детальное обследование дна озера, посмотреть, где располагается метеорит, чтобы определить, какие необходимы средства и силы, чтобы поднять его со дна. В этом помогут члены штаба, в который вошли водолазы и специалисты спасательных служб.

Уже определен порядок работы, которую не назовешь легкой: глубина озера в месте полыньи составляет около 11 метров, дно «закрыто» толстым слоем ила. Исследовательские работы на полынье планируется начать в ближайшие дни.

Между тем, на озере продолжается охота за кусочками небесного тела. Гости из Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и других городов вручную и с использованием подручных средств (магнит на длинной веревке, металлоискатель) возле почти замерзшей полыньи ищут хотя бы крупицы метеорита. Объясняют, что это прекрасный сувенир близким и друзьям на день рождения.

Романтики, пообещавшие некогда своим любимым «достать с неба звезду», воспользовались случаем выполнить обещание: нашедшие «осколочек» подарят его любимой к 8 Марта. Некоторые молодые женщины незаметно зачерпывают снег у полыньи и протирают им лицо: «чтобы стать более здоровыми и красивыми». С каждым днем «черных крупинок» становится все меньше, поэтому «искатели» радуются каждой найденной «мелочи». И все-же, большая часть гостей приезжает сюда не за сувениром, а чтобы своими глазами увидеть ставшее историческим место, сфотографироваться на память у полыньи, заснять видео, чтобы потом выложить в интернет.

Mozhaysk-mebel.ru шкафы в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318