Челябинский охранник «заминировал» торговый центр, испугавшись нападения

Челябинский охранник «заминировал» торговый центр, испугавшись нападения

Охранник торгового центра «Башня» чуть не «взорвал» свое место работы. Суд Тракторозаводского района Челябинска признал 19-летнего Дениса Седых виновным в распространении ложного сообщения о заложенной бомбе.

30 июля 2012 года охранник, как обычно, дежурил в магазине «Детский мир» в торговом комплексе «Башня». Вдруг он заметил мужчину, которого ранее поймал на попытке кражи. Как рассказывает сам охранник, он вежливо попросил нежеланного посетителя удалиться. Тот повел себя агрессивно: стал угрожать Денису Седых расправой. Спустя какое-то время буйный визитер все-таки ушел.

Вечером того же дня Седых вышел покурить на крыльцо торгового центра. Не успел он зажечь сигарету, как увидел приближающихся к нему двух молодых людей крайне агрессивного вида. Один из них был тем самым, кого охранник пару часов назад выгнал из «Детского мира». Он держал в руках медицинский шприц, а его напарник - нож.

Охранник так перепугался, что не попытался даже уйти обратно в здание. Он достал мобильник, набрал телефон полиции и сказал первое, что пришло в голову: - В торговом комплексе «Башня» бомба, и это не шутка!

К «Башне» пришлось стянуть силы МВД и МЧС, работников и покупателей из торгового центра эвакуировали. Когда выяснилось, что сообщение о бомбе было ложным, проштрафившегося охранника приговорили к 240 часам обязательных работ. Наказание могло быть и более суровым, но Денис Седых полностью признал свою вину и активно помогал следствию. Он заверил суд, что «заминировал» здание не со зла, а от испуга.

Mebel-elektrogorsk.ru шкафы-купе в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318