В Аше введен режим ЧС по паводку

В Аше введен режим ЧС по паводку

Уже подтопило несколько домов, людей эвакуировали в безопасные места. Помощь потребовалась двум жителям.

9 апреля начался активный процесс ледохода на реке Сим. Идет очистка русла реки между городами Миньяр и Аша. Губернатор Михаил Юревич распорядился использовать все силы и технические средства для контроля за ситуацией и проведения необходимых работ в территориях возможного подтопления. Ответственным назначен Игорь Мурог.

Как пояснил вице-губернатор, образовавшийся на реке Сим при въезде в Ашу затор привел к подтоплению нескольких подворий. По данным главы Ашинского городского поселения Юрия Данилова, несколько домов частного сектора и участков в садовых товариществах. Проведена эвакуация людей в безопасные места. Помощь потребовалась двум жителям.

Юрий Данилов отметил, что ранее проведенные в Аше учения позволили своевременно предпринять все необходимые меры. Население города было заранее оповещено через СМИ о предстоящем паводке и правилах поведения. Всем жителям под подпись раздали специально подготовленные памятки. Три автомобиля курсировали по городу и через громкоговоритель оповещали население о паводковой ситуации. О близкой угрозе паводка жителей предупредил громкий заводской гудок «внимание всем!».

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, в настоящий момент затор ликвидирован, но для недопущения ухудшения ситуации и минимизации ущерба от паводка в Ашу отправлен отряд МЧС из 75 человек и специальная техника. На проблемных территориях были выставлены дополнительные наблюдательные посты. Замеры уровня воды в реке Сим проводятся в постоянном режиме. Отделом экономического развития и торговли администрации Ашинского МР организовано обеспечение продуктами питания пункта временного содержания в городе Аша. Для эвакуации населения предусмотрены автобусы предприятия ОАО «Автотранс» (г. Аша).

В эти дни Игорь Мурог проведет в Аше выездное заседание комиссии.

кухни недорого распродажа в Ожерелье

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318