В Челябинске трех школьниц сбила «королла»

В Челябинске трех школьниц сбила «королла»

Утром 10 апреля в Челябинске у дома № 77 на улице Новороссийской трех подружек-второклассниц, перебегавших дорогу по переходу на зеленый сигнал светофора, сбил автомобиль Toyota Corolla под управлением 22-летнего водителя. Девочки получили сотрясение мозга, ссадины и ушибы.

Подробности происшествия нашему корреспонденту сообщила пресс-служба городского ГИБДД. Состояние девочек удовлетворительное. Повреждения они получили от того, что упали на дорогу. Удар автомобиля был не сильный. Водитель тоже стал жертвой обстоятельств и собственной малоопытности. Участник ДТП выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, и в этот момент произошла смена сигнала, но он продолжил движение. Когда загорелся зеленый свет для пешеходов, дети резко побежали, не осмотревшись по сторонам. Шофер тормозил, но из-за моросящего дождя дорога была влажной и скользкой, и наезд на школьниц оказался неизбежен.

После удара виновник ДТП сразу остановился и предложил пострадавшим девочкам отвезти их в больницу. Дети, видимо, находясь в состоянии шока, отказались. В это время они упорно пытались дозвониться до родственников. Вместо того чтобы сразу вызвать ГИБДД, как предписывают правила, парень решил отогнать машину и развернуться. Когда вернулся, девочек и след простыл. Участник аварии постоял, подумал и поехал по своим делам. А в это время уже поднялся шум, его объявили в розыск.

Камеры видеонаблюдения на перекрестке установили государственный регистрационный знак машины, без труда были найдены адрес проживания собственника и сам виновник ДТП. «Парень нормальный, - сказали в полиции, - но недопонимает правила. Если бы он обратился в ГИБДД, степень ответственности за происшествие была бы иной».

Сейчас молодой человек находится в неприятном месте - спецприемнике для административно арестованных. 11 апреля суд назначил ему 15 суток ареста за оставление места ДТП. Помимо этого возбуждено производство по дорожно-транспортному происшествию. Степень ответственности за него определит медицинское заключение о состоянии пострадавших.

Детям необходимо постоянно напоминать, что дорогу нельзя перебегать - только спокойно переходить, внимательно оглядываясь по сторонам. Если бы школьницы это знали и соблюдали, не оказались бы под колесами автомобиля.

Lubercymebel.ru купить кухню в Люберцах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение на пианино в Екатеринбурге
VK31226318