Челябинские полицейские задержали мошенницу

Челябинские полицейские задержали мошенницу

На протяжении двух лет она обманывала доверчивых пенсионеров.

По подозрению в совершении мошеннических действий на территории Ленинского района задержана гражданка 1989 года рождения. 24-летняя уроженка Копейска входила в доверие к пожилым женщинам и путем обмана завладевала их имуществом: деньгами и золотыми изделиями.

Схема преступления была следующей: злоумышленница звонила в квартиры и просила попить воды либо на улице выбирала престарелую женщину, заводила с ней разговор про здоровье, после чего сообщала о порче и необходимости провести «ритуал снятия порчи». По словам мошенницы, для этого были необходимы денежные средства и золотые изделия. Доверчивые бабушки приглашали молодую женщину к себе в дом, отдавали ей деньги и золото, после чего мошенница уходила.

Как выяснилось, 24-летняя подозреваемая обманывала челябинских пенсионерок в течение двух лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ, мошенничество. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории города. Если вы пострадали от мошеннических действий данного лица, просим сообщить по телефонам: «02», 267-77-07, 267-79-65, сообщает ОС со СМИ УМВД России по г.Челябинску.

Mebel-v-shature.ru купить мебель недорого Шатура

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

наливной пол в квартире цена в Санкт-Петербурге
VK31226318