Прокуратура Челябинской области проверяет факт отравления семерых челябинцев пирожными

Прокуратура Челябинской области проверяет факт отравления семерых челябинцев пирожными

19 мая 2013 года в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора поступила информация о госпитализации в лечебные учреждения городов Челябинска и Копейска пациентов с первичными диагнозами сальмонеллез и пищевая токсико-инфекция.

Больные пояснили, что употребляли в пищу профитроли, произведенные ИП Глуховой О.В. Предприниматель содержит кондитерский цех, расположенный в городе Копейске. По итогам прокурорской проверки будет дана правовая оценка деятельности индивидуального предпринимателя.

О 36 заболевших сальмонеллезом сообщила сегодня начальник управления горздравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. На данный момент в тяжелом состоянии находятся двое взрослых, среди которых – 78-летняя пенсионерка. Еще в воскресенье вечером пострадавших было 28, за прошедшую ночь в больницы Челябинска поступило еще 36 человек, в том числе 8 детей. Источник отравления - профитроли ИП Глуховой.

Это уже второй крупный факт отравления белковым кремом пирожных в Челябинске. В январе 2012 года выяснилось, что в Челябинске закрытый управлением Роспотребнадзора по Южному Уралу из-за многочисленных нарушений кондитерский цех «Кудесница» ИП Полякова подпольно выпускал и продавал зараженные сальмонеллезной инфекцией эклеры и профитроли с белковым кремом. Результат: 84 человека, в том числе 12 детей, были госпитализированы, пятеро поступили в реанимацию.

кухни в Кубинке от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318