В Челябинске бухгалтер обворовала фирму почти на полтора миллиона рублей

В Челябинске бухгалтер обворовала фирму почти на полтора миллиона рублей

С заявление о недостате денег в кассе предприятия в полицию обратился его руководитель.

В производстве следователей отдела полиции № 4 УМВД России по Челябинску находится уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ - присвоение или растрата совершенные лицом с использованием своего служебного положения.

В феврале 2013 года в отдел полиции № 4 (Тракторозаводский район) обратился директор одного из торгового предприятия с заявлением о выявленной недостаче денежных средств в кассе предприятия. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что старший бухгалтер предприятия – женщина 1969 года рождения. Работая в бухгалтерии организации с 2001 года она периодически составляла фиктивные расходно-кассовые ордера.

Женщина отрицала свою причастность к присвоению денег, однако, проведенная сотрудниками полиции судебно-бухгалтерская и почерковедческая экспертиза полностью доказывает ее вину. Бухгалтер с ноября 2012 года по февраль 2013 года составила 7 фиктивных расходно-кассовых ордера и незаконно извлекла из кассы 1 435 000 рублей, которые потратила на личные нужды.

На предприятии женщина работала более десяти лет, а в должности старшего бухгалтера с 2011 года, ранее руководством предприятия характеризовалась положительно. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие. Как сообщает ОС со СМИ УМВД России по гЧелябинску, подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Mebel-zvenigorod.ru кухни Звенигород недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318