В Троицке мошенники обманывали банки

В Троицке мошенники обманывали банки

Троицкие Остапы Бендеры «разводили» банки, предоставляя заведомо ложную информацию для получения кредита. Теперь ими занимаются полицейские.

Жуликам предъявлено обвинение по ч.2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По сообщению специалиста штаба межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий» Анны Труновой, троичанин вместе со своей знакомой обманул сотрудников банков несколько раз. В первом случае мошенники обманным путем получили потребительский кредит на сумму 17000 рублей на покупку ноутбука, предоставив специалисту банка неверные сведения о месте работы, зарплате, а также номера телефонов. В другом магазине аферисты облюбовали ноутбук за 25 тысяч рублей и приобрели его по такой же схеме. Естественно, оплачивать кредиты обманщики не собирались. Они успешно реализовали ноутбуки, а деньги поделили.

Легкий заработок придал уверенности аферистам. Для реализации новой затеи с кредитами они привлекли нескольких подельников, которые выполняли роль работодателей и подтверждали сотрудникам банка по телефону сведения о мнимой трудовой деятельности и получаемой зарплате. С их помощью проходимцы получили в разных банках кредиты в размере 100 тысяч рублей.

- Мошенники, как правило, надеются на халатность работников банка, и, к сожалению, их ожидания часто оправдываются. Поэтому нередко банки несут убытки из-за таких вот аферистов, - говорит Анна Трунова. - В ближайшее время меру наказания группе мошенников определит суд. Санкции статьи предусматривают: минимально - штраф в размере до 300 тысяч рублей, максимально - лишение свободы сроком до 5 лет.

кухни в Яхроме недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318