В Челябинске дело о взятке признали законным

В Челябинске дело о взятке признали законным

Суд Курчатовского района Челябинска признал законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки, возбужденного в отношении директора челябинской гимназии № 93 Галины Щербаковой.

Это решение - ответ на попытку доказать, что громкое дело родилось на пустом месте. Заявления о приеме в первый класс девочки, которую пытались устроить в гимназию № 93, не было, приказа о зачислении тоже. Денег директор не вымогала. На встречу с отчимом ребенка согласилась, по словам ее неравнодушных коллег, из уважения к Александру Попову, директору челябинского лицея № 31: тот просил за своего знакомого.

Когда мужчина (кстати, в прошлом судимый) бросил на стол пачку денег и тут же ретировался, она бросилась вслед за ним, но попала в руки оперативников.

По словам адвоката Щербаковой Михаила Янина, в постановлении не доказан повод, на основании которого было начато производство по делу. Там просто написано «оперативный эксперимент» без объяснений, почему и как взяткодатель пришел в полицию. Кроме того, защитник утверждал, что на его подзащитную со стороны следствия было оказано давление и ее заставили подписать протокол допроса.

Однако суд с доводами защитника не согласился и оставил его жалобу без удовлетворения. Сама Галина Щербакова на суде не присутствовала, поскольку находится на больничном. Вторым фигурантом по делу о взятке проходит Александр Попов, обвиняемый в посредничестве при ее получении.

Mebel-bronnicy.ru шкафы Бронницы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318