Челябинский клуб Garage оштрафовали за экстрим

Челябинский клуб Garage оштрафовали за экстрим

Прокуратура Центрального района города Челябинска оштрафовала ночной клуб «Garagе Underground» за несоблюдение федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Оказывается, 9 марта 2013 года в ходе экстремального шоу в клубе «Garagе Underground» взрослых участников «подвешивали» под потолком в присутствии несовершеннолетних детей. Картинка смахивала на некий акт суицида или расправы, что противоречит защите интересов детей от негативной информации.

По постановлению прокурора организатор мероприятия оштрафован на 2 тысячи рублей. Вердикт прокуратуры: его шоу вредно для детей. Ночной клуб для несовершеннолетних впервые широко оскандалился летом 2011 года. Когда фото и видео откровенной фотосессии с пенной вечеринки для детей появилось в блоге одного из иногородних пользователей.

На снимках были запечатлены девочки в возрасте 13-14 лет, которые ведут себя неподобающим образом: танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия проводились в челябинском клубе более полугода. Вечеринки для молодежи получили даже свое название - School party.

Тогда Павел Астахов поручил уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой вмешаться в конфликтную ситуацию и выяснить, что же на самом деле происходило в данном ночном клубе. Павлова особо серьезных нарушений не обнаружила, сказав, что к ней родители не обращались. Руководство заведения оправдалось в том духе, что у них сугубо «пионерские» посиделки и никого не развращают шоу с двусмысленными огурцами во рту у девочек.

Аналогичное представление было направлено в челябинскую прокуратуру. Клуб временно закрывали из-за несоблюдения требований пожарной безопасности, потом он вновь открылся и благополучно работает. Но выяснилось, что прокурорские бдительно следят за оскандалившимся заведением.

VK31226318