В Магнитогорске избит руководитель местного отделения ЛДПР

В Магнитогорске избит руководитель местного отделения ЛДПР

Николай Фёдоров - известный в городе ученый и преподаватель, кандидат исторических наук, подвергся жестокому избиению со стороны неизвестного.

Как сообщает пресс-служба Челябинского регионального отделения ЛДПР, днем 20 июня Николай Сергеевич шел на встречу с партийцами по проспекту Карла Маркса. В районе магазина «Магнит» к нему подошел незнакомый мужчина и стал высказывать угрозы в его адрес.

Пытаясь уйти от конфликта, Фёдоров зашел в магазин, однако незнакомец последовал за ним. И уже в торговом зале при большом скоплении народа, сбив Фёдорова с ног, стал наносить ему удары. Нападавший был задержан службой безопасности магазина и доставлен в отдел полиции Магнитогорска. Туда же прибыл и сам пострадавший, который написал заявление.

Николай Фёдоров возглавил магнитогорское отделение партии полтора месяца назад. Связано ли нападение с политической деятельностью Фёдорова, покажет следствие.

– Беспрецедентный случай. Нападение на руководителя партийной организации во втором по величине городе региона. Обязательно доведем это дело до логического завершения, чтобы там ни было: нападение по политическим мотивам или из хулиганских побуждений.

Сам Фёдоров характеризуется как достаточно уравновешенный и здравомыслящий человек. Надеюсь, что при принятии решения по данному делу правоохранительными органами Магнитогорска будут соблюдены все процессуальные нормы действующего законодательства, - заявил руководитель регионального отделения партии Игорь Торощин.

фабрика мебели Щербинка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318