На Южном Урале лжедержавников отправят в психушку либо на нары

На Южном Урале лжедержавников отправят в психушку либо на нары

Следственный отдел управления ФСБ России по Челябинской области расследует уголовные дела в отношении активных участников межрегионального общественного объединения «Духовно-родовая держава Русь» (ДРДР). В 2011 году Московский областной суд признал его экстремистским.

«Держава» известна своими прокламациями о создании суверенного субъекта РФ с последующим выходом из нее, а также вынесением собственной судебной инстанцией заочных смертных приговоров некоторым государственным деятелям страны.

Державники действуют с 90-х годов прошлого столетия, активизировались в середине 2009 года. Тогда они направили в органы власти и правоохранительные структуры многочисленные заявления с требованием признать Ветхий завет экстремистской литературой.

Обращения рассылались за подписями самопровозглашенного «царя православнаго-ордынскаго, великаго князя Духовно-родовой державы Русь, полковника Олега сына Николая атамана Попова» и его единомышленников, обладающих не менее звучными и мудреными титулами. Один из таких единомышленников, житель Челябинска, он же «глава духовнаго совета державнаго управления духовно-родовой державы Русь, генерал-полковник Световит сын Александра, светлейший князь Свиридов», написал многотомный труд, который и лег в основу идеологии ДРДР. Собрание сочинений включает в себя такие наименования книг, как «Русский заказ. Духовное исцеление», «Геополитика России», «Ведические традиции. Родовой закон света» и так далее.

Сам «учитель», кандидат ветеринарных наук, раньше преподававший в нескольких вузах региона, приобрел всевозможные научные звания и регалии. Например, называл себя доктором ведософических наук от некоей «Евразийской академии жизни».

Свиридов размахивал дипломами и сертификатами академика, доктора экономических наук, профессора Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Она же наградила его премией имени М.В. Ломоносова. Академия ликвидирована в декабре 2008 года решением Верховного суда РФ за организацию незаконной выдачи внешне похожих на государственные удостоверения профессоров, членов-корреспондентов и академиков. К слову сказать, премия имени М.В. Ломоносова вручается исключительно МГУ либо правительством Архангельской области.

Будучи преподавателем университета, «глава духовного совета» засорял мозги неокрепшим в сознании студентам, проводя целые семинары по темам своих замудреных творений.

Новичков «державники» обрабатывали жестко и морально, и физически. Сначала в личной беседе в сознание внедрялись основные постулаты ведической идеологии, затем адепты проходили обязательный курс русского ведического массажа, в результате которого в их телах открывались центры для направления солнечной энергии. Несчастный подставлял спину для огромного числа медицинских банок, затем по ней проходили вальками, отчего оставались гематомы.

Далее посвящали в «родовичи». Люди проходили «первичное преодоление», которое заключалось в чтении и обязательном написании 889 тезисов, сформулированных челябинским «князем» и изложенных в его «философско-религиозных» трудах. Автор тезисов Свиридов использовал различные психотехники, направленные на подавление воли и оказание влияния.

У большинства обработанных «державниками» физически и морально людей в дальнейшем формируется больное воображение и искаженное восприятие реальности, с которым трудно жить. Применяемые «вершителями» методики нейролингвистического программирования оставляют заметный след в душах завербованных адептов. Психическое состояние и здоровье членов сообщества, последователей учения Свиридова, вызывают сомнение. Нескольких активистов суды уже отправляли на принудительное лечение, еще несколько осуждены за действия экстремистского характера.

Все фигуранты уголовных дел по части 2 статьи 282.2 УК РФ по решению суда могут быть наказаны лишением свободы до двух лет.

Ozherele-mebel.ru шкафы купе в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

перевозка домашних вещей в Нижнем Новгороде
VK31226318