Здоровью мальчика из Челябинской области ничего не угрожает

Здоровью мальчика из Челябинской области ничего не угрожает

Клим Пашнин, пострадавший на отдыхе в Турции, вернулся в Челябинск.

Мальчик пострадал во время игры со своими ровесниками: он через окно забрался на крышу пристроя, при этом шифер под ним провалился. В клинику Анталии Клим попал с переломами рук и челюсти. На родине мальчику установили металлические спицы, чтобы кости срастались правильно. Турецкие медики просто наложили ребенку гипс.

- Я отдыхал с бабушкой. Всё было хорошо, но потом я упал. Мне казалось, что там крепкая крыша, - поделился девятилетний Клим в то время, как его везли на процедуры.

Владислав Беренцев, исполняющий обязанности заведующего отделением травматологии ЧОДКБ отмечает, что сейчас ребенку ничего уже не грозит: «Было небольшое угловое смещение, мы провели репозицию с фиксацией спицами».

Кроме того, что зарубежные медики не заметили перелома второй руки, они написали такой диагноз как черепно-мозговая травма, которую не обнаружили наши врачи. На всякий случай в ближайшие дни ребенку сделают томографию.

- Я рада, что мой сын вернулся. Мне теперь гораздо спокойнее, когда я с ним и знаю о его состоянии, - говорит Ирина Пашнина, мама Клима. – Здесь ему оказывают всю необходимую помощь. Надеюсь, что он скоро будет здоров.

Предполагается, что ребенка выпишут через две недели, а через пару месяцев он уже будет абсолютно здоров.

Регина Климова

Mebel-hotkovo.ru мебель в Хотьково интернет магазин

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

3d-печать на заказ в Ростове-на-Дону
VK31226318