За покупку шкуры редкого животного будут наказывать

За покупку шкуры редкого животного будут наказывать

В России существенно ужесточили наказание за незаконную добычу зверей и птиц.

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, по поручению президента России в министерстве подготовили законопроект, предусматривающий внесение изменений в Уголовный кодекс. В него была добавлена статья, которая предполагает наказание за незаконную добычу и оборот редких видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. В ближайшее время правительством будет утвержден перечень таких животных.

Как сообщает "Российская газета", теперь предельное наказание для браконьеров - до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Для должностных лиц с использованием служебного положения - до 5 лет со штрафом до 2 миллионов рублей. И в случае, когда речь идет об организованной преступной группе, то это от 5 до 7 лет со штрафом до 2 миллионов рублей.

С момента вступления закона в силу уголовная ответственность наступит не только при незаконной добыче редких и исчезающих видов животных, птиц и рыб, но и в случае их приобретения, хранения, пересылки.

мебель Звенигород

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318