В Коркино ученики и рабочий школы №14 спасли человека

В Коркино ученики и рабочий школы №14 спасли человека

Мужчина утром, 23 июля, повис вниз головой на четвертом этаже.

Непоправимая беда чуть было не случилась на улице Чкалова, 118. А звонок на экстренный телефон службы МЧС поступил из школы №14, находящееся неподалеку. Спасателям сообщили, что в пятиэтажном доме на балконе третьего этажа вниз головой висит мужчина, зацепившийся одной ногой за бельевую веревку.

Вокруг замерла толпа зевак, все были в шоке. К счастью, на происходящее живо отреагировали подростки, работавшие в школьном дворе. Они не только вызвали службу МЧС, но и начали собственную спасательную операцию под руководством рабочего школы Валерия Тюлькина. Счет шел на секунды.

По команде Валерия Александровича за пять минут (ровно столько ехала на улицу Чкалова автолестница) трое ребят притащили из школьного спортзала маты и положили под злосчастным балконом. Один из них даже забрался наверх и повесил мат на козырек подъезда, чтобы смягчить удар в случае внезапного падения.

Висящий мужчина сначала пытался поддерживать себя рукой, но перед самым приездом машины МЧС силы его покинули.

- Больше не могу держаться, падаю, - произнес он.

- Держитесь, уже слышны сигналы машины, уже рядом едет, - приободрили его подростки.

Профессиональные спасатели прибыли в последний момент и буквально на ходу схватили пострадавшего. Его тут же погрузили в «скорую». Говорят, нога, которой он держался за веревку, онемела и затекла. Соседи рассказали, что мужчина 1956 года рождения живет на четвертом этаже. Видимо, что-то делал на балконе и упал случайно.

Вот имена 14-летних героев, которые не растерялись и не струсили: Дмитрий Аверенков, Валентин Задорожный, Виктор Ярушин. Ими может гордиться 14-я школа, родители, родные, друзья.

Кстати, Дмитрий Аверенков так ловко забрался по газовой трубе на козырек подъезда, что удивил тренированных бойцов. Помог ребятам один из прохожих – Михаил Осипов. Напомним, быстро и верно организовал спасение до прибытия спецмашины Валерий Тюнькин.

Пожалуй, необходимо напомнить читателям телефон единой службы спасения: 112. Звонок с мобильного бесплатный. Не превращайтесь в праздных зевак, звоните!

кухни в Мытищах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт принтеров samsung в Санкт-Петербурге
VK31226318