Челябинские полицейские отследили посылку с четырьмя килограммами наркотиков

Челябинские полицейские отследили посылку с четырьмя килограммами наркотиков

Молодых челябинцев, парня и девушку, задержали за попытку сбыта почти четырех килограммов запрещенных курительных смесей.

Наркодилеры заказали в Москве крупную партию «спайса». Основу посылки, которую доставили им обыкновенной почтой, составляло вещество хинолин, применяемое для изготовления «дури». Кроме хинолина, в посылке было еще около килограмма различных синтетических наркотиков. При получении посылки сотрудники челябинского управления ФСКН взяли парочку с поличным.

Примечательно, что еще недавно хинолин не был запрещенным к продаже веществом. Таковым он стал лишь в июле - как раз тогда, когда посылка с тремя килограммами этого препарата ехала из Москвы в Челябинск. Для получателей наркотика было большой неожиданностью узнать, что теперь им светит до 15 лет тюрьмы.

Наркополицейские установили, что парень и девушка продают в Челябинске «спайс» уже довольно давно. Они редко встречались с клиентами лично, предпочитая пользоваться безналичным расчетом и системой тайников-«закладок». Такая система популярна среди большинства торговцев «солью» как в Челябинске, так и в других крупных городах России.

Как отмечают эксперты ФСКН, спрос на психоактивные вещества, известные под названием «соль» и «спайс», продолжает расти. Это объясняется их низкой стоимостью и тем, что синтетические курительные смеси в целом очень сложно запретить. Преступники постоянно изобретают новые действующие вещества для так называемых «дизайнерских» наркотиков.

Списки запрещенных веществ постоянно обновляются постановлениями правительства страны. Этот процесс уже начал напоминать своеобразную гонку. С 2010 года в России запрещено около 600 синтезированных производных и более 60 базовых веществ. Сколько действующих элементов за эти годы изобретено преступными «варщиками», можно лишь догадываться.

фабрика кухни Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318