За взятку пограничнику жителя Казахстана ждет уголовное наказание

За взятку пограничнику жителя Казахстана ждет уголовное наказание

В Троицке предстанет перед судом 62-летний житель Казахстана, имеющий российское гражданство, которого обвиняют в даче взятки сотруднику пограничной службы России.

Дело в отношении него расследовали в следственном отделе по г.Троицк СУ Следственного комитета РФ по Челябинской области. По сообщению заместителя руководителя следственного отдела Евгения Горбанева, ранее пограничники задержали сына обвиняемого и возбудили против него уголовное дело за незаконное пересечение границы.

В разговоре с дознавателем о судьбе сына, мужчина попросил прекратить уголовное дело и освободить его.

- Свою просьбу он решил подкрепить суммой в несколько тысяч рублей. Однако, пограничника подкупить не удалось. Сотрудник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области немедленно сообщил о намерениях мужчины своему руководству. Взяткодателя задержали в момент передачи денег, - уточняет Евгений Горбанев. - В настоящее время уголовное дело на обвиняемого в даче взятки должностному лицу «за совершение заведомо незаконного бездействия» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Горбанев подчеркнул: в производстве находится еще одно уголовное дело по факту подкупа сотрудника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Гражданина Казахстана из-за просроченного паспорта не выпускали за пределы РФ. Тогда он попытался решить вопрос с документами, предложив пограничнику две тысячи рублей.

кухни на заказ в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318