На Южном Урале ищут потерявшихся в лесу женщину с ребенком

На Южном Урале ищут потерявшихся в лесу женщину с ребенком

Вчера в лесном массиве около поселка Александровка Кусинского муниципального района потерялись женщина с ребенком.

Глава региона Михаил Юревич поручил активизировать поиски пропавших, назначив ответственным председателя областной КЧС, вице-премьера Игоря Мурога.

По информации главного управления МЧС России по Челябинской области, потерявшиеся женщина и ее племянница проживают в Златоусте. Для организации поисковых работ в Александровку направлены поисковые группы. Значительно усложняет работу спасателей горно-таежная местность и отсутствие сотовой связи с пострадавшими, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщил Игорь Мурог, поисковые работы с наступлением светового дня усилены. В 11 часов вице-премьер проведет заседание штаба на месте поисков, в Кусинском районе.

По словам председателя региональной КЧС, в поисковых работах будет задействовано до 400 человек. «Помогать будут курсанты Чебаркульского танкового батальона, взвод полиции с собаками, выдвинется группа на квадроциклах национального парка «Таганай», волонтеры из Златоуста и Кусы, которых направят главы территорий, а также егери и охотники местных лесничеств. Кроме того, будут задействованы два самолета - один беспилотник и двухместный частный», – рассказал Игорь Мурог.

VK31226318