В Варненском районе из-за подтопления подворий введен режим ЧС

В Варненском районе из-за подтопления подворий введен режим ЧС

По информации ГУ МЧС России по Челябинской области в зону подтопления в Варненском районе попало 75 дворовых территорий, в том числе 15 домов. Вода затопила хозяйственные постройки, дороги.

Ужасающе выглядят пейзажи Варны - дома вблизи реки Нижний Тогузак затоплены до самых крыш, земля и все выращенное на ней ушло под воду. На вечер вчерашнего дня эвакуировано 96 человек, четверо из них находятся в пункте временного размещения, остальных приютили родственники.

Сегодня в телефонном разговоре, варненцы сообщили, что ливень не прекращался всю ночь. Утром выглянуло солнце, но надежды на то, что погода изменится нет: снова пасмурно, небо затягивается тучами. В половине Варны отключено электричество, в домах нет воды.

Удалось связаться со спасателями Троицкого отряда Областной службы спасения, находящимися в зоне бедствия. Они совместно с экипажами из Челябинска и Магнитогорска эвакуируют людей. Так сегодня ночью в селе Кулевчи Варненского района в одном из затопленных домов спасли пожилую женщину, которая ждала помощи, забравшись на печь.

- Работаем практически без сна вот уже третьи сутки. Проверяем все затопленные дворы и дома, там, где могут оказаться люди, - говорит старший дежурного экипажа спасателей Троицкого поисково-спасательного отряда Андрей Дедов. - Уже человек пять на лодках перевезли в безопасное место, кого с крыш снимаем, кого с деревьев. Ситуация для нас довольно непривычная, неприятно, когда все в воде и приходится передвигаться на лодках. Стоит отметить, что селяне не паникуют, как могут помогают друг другу.

По некоторой информации, в одном из подтопленных домов в Кувлевчах погибла пожилая местная жительница.

кухня недорого от производителя Серпухов

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318