В Чебаркуле напали на участкового

В Чебаркуле напали на участкового

Воскресным утром в дежурную часть полиции Чебаркуля поступило сообщение о том, что в городскую больницу госпитализирован местный участковый.

Было установлено, что сотрудник полиции ночью возвращался домой после проведения оперативных мероприятий в селе Травники. Недалеко от своего дома он увидел группу молодых людей, которые вели себя шумно. Так как молодежь не отреагировала на сделанное им замечание, участковый вызвал наряд полиции. Только после приезда стражей правопорядка молодые люди разошлись.

До дома в эту ночь полицейский так и не дошел, на него напал неизвестный, ударив тяжелым предметом по голове. Нападающий продолжил избивать полицейского даже после его падения на землю. Участковый был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

В воскресенье вечером 25 августа сотрудники полиции МО МВД России «Чебаркульский» «по горячим следам» установили и задержали нападавшего, он находился в состоянии алкогольного опьянения в селе Травники и пытался бежать. Им оказался ранее неоднократно судимый 18-летний местный житель. За нападение на полицейского задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.

VK31226318