В Коркино суд наказал инспектора-«заочника» Гостехнадзора

В Коркино суд наказал инспектора-«заочника» Гостехнадзора

В Коркино суд наказал инспектора-«заочника» Гостехнадзора штрафом в 30 тысяч рублей.

Вопреки требованиям нормативно-правовых актов главный коркинский инженер-инспектор управления Гостехнадзора областного Министерства сельского хозяйства Сергей Бабенков даже не присутствовал на экзаменах у будущих трактористов и бульдозеристов, а лишь расписывался в протоколах и заверял их оттисками гербовой печати. В результате оперативной разработки установлено, что с августа 2012 года по январь 2013 года он дал заочное «добро» на право управления самоходными машинами категории «В» и «С» учащимся двух групп учебно-курсового комбината города Коркино.

Как рассказал помощник прокурора Павел Семенов, госинспектор осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Хотя подсудимый вину не признал, суд согласился с доводами гособвинения по двум должностным преступлениям.

Есть и третий эпизод, когда не почитающий Уголовный Кодекс РФ госинспектор, не выезжая не место, составил акт технического осмотра самосвала. По данному факту Коркинский городской суд счел доказательства неубедительными и оправдал Бабенкова. Однако прокуратура намерена взять реванш, доказав его вину и в третьем преступлении.

Сергей Бабенков оштрафован на 30 тысяч рублей. Пока приговор не вступил в силу.

Pushchino-mebel.ru купить шкаф в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318