Матери убитой в Златоусте молодой женщины помогут

Матери убитой в Златоусте молодой женщины помогут

На Южном Урале убийство молодой женщины, которая гуляла с малышом, вызвало большой резонанс. Горожане негодуют и проклинают убийцу, а следственные органы продолжают его поиск. Для матери убитой Евгении Муравьевой начался сбор средств.

3 сентября 22-летняя Евгения Муравьева собралась на прогулку с ребенком: надела темно-синие джинсы, голубую куртку, усадила любимого малыша Артемку в летнюю голубую коляску и вышла на свежий воздух. Что было дальше, точно пока никто не знает. Но когда Евгения не вернулась с прогулки, мать запаниковала: семья приличная, дочка всегда ей звонила, чтобы не волновалась. А тут - тишина. Заявила в полицию.

Пропавшую нашли убитой (со следами ножевого ранения) 4 сентября вечером. Замерзший, но живой Артемка лежал рядом. Сейчас девятимесячный мальчик находится в больнице.

Корреспонденту Mediazavod.ru удалось связаться по телефону с одним из организаторов волонтерских поисков - председателем общественного движения «ЛиС» Валерием Усковым. Вот что он рассказал:

"4 сентября ребята нашего движения в качестве волонтёров участвовали в розыске матери и ребёнка. В 19 часов 30 минут поиски были завершены. Место обнаружения - за ожоркинскими банями. Мать найдена мёртвой, ребёнок в тяжёлом состоянии отправлен в больницу. Будем надеяться, что выживет. Благодарю всех участников ОД «ЛиС», которые достаточно оперативно откликнулись на призыв. Хотя, конечно, есть недоработки, в том числе экипировка и время общего сбора. Всё-таки 45 минут - многовато.

Так же, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к руководителям УВД Златоуста: у нас есть понимание, что в связи с рядом объективных и субъективных причин рядовых сотрудников не хватает, и в ситуациях, когда дело касается человеческой жизни, нехватки сил и ограниченности времени - готовы откликнуться и помочь минимум 10-15 здоровых молодых людей.

Но огромная просьба: в следующий раз приглашайте как можно раньше. Нам бы всё-таки хотелось находить живых, если такая возможность существует. В данном случае девочка умерла, скорее всего, ночью, но сбор через 15 часов с момента её последнего звонка - это очень долго. Зимой ребёнок бы не выжил на снегу.

Думаю, необходимо объявить сбор помощи для матери погибшей. По крайней мере мы поможем, да и отзывчивых людей в городе немало. Бабушке сейчас тяжело будет - и дочь хоронить, и младенца выходить и вырастить. Приношу свои извинения жителям дома 29 а на улице Урицкого, в связи с тем, что не смог приехать по их приглашению на встречу. Думаю, они поймут, что выбирать, куда идти (на собрание или поиски пропавшей), в данном случае нам не пришлось".

По словам Валерия Ускова, общественники навестили мать Евгении: - Мы передали женщине первую помощь, поддержали ее как могли. Женщина после опознания перенесла микро-инфаркт, сейчас находится в прострации. Ей помогает вторая дочь. У Артемки были проблемы со зрением и слухом, но благодаря усилиям медиков, жизни малыша ничего не угрожает. Мы будем отслеживать судьбу мальчика после выписки из больницы.

- Мы также займемся этим, и постараемся помочь, - заверила корреспондента член Совета Народной палаты Златоуста Ольга Мухометьярова. - Я намерена перед руководством города поднять важный вопрос: пока волонтеры и полиция прочесывали место происшествия, во дворе по улице Урицкого на встречу жителей с представителями УК прибыли почему-то и народные дружинники, на содержание которых, кстати, идут бюджетные деньги. Разве там они были нужнее?

Интернет пестрит версиями и домыслами. Пресс-секретарь ОВД Златоуста Ольга Аристова предоставила нам официальную информацию: - После звонка матери в полицию были подключены и стянуты на место возможного нахождения женщины с ребенком все подразделения: вневедомственная охрана, ГИБДД, патрульно-постовые службы, независимо от обслуживаемой ими территории. Начались поиски с проблесковыми маячками, звукоусиливающей аппаратурой.

Стало известно, что поступал звонок от потерпевшей: когда до нее дозвонился сотрудник, девушка ответила, что находится в лесу и видит вышку. Установлено также, что незадолго до этого, до нее дозвонилась мать: девушка сказала что ее избили, и вначале мать со своим сожителем поехала ее искать самостоятельно, и потом уж обратилась в полицию.

Волонтеры, узнавшие о пропаже, предложили свою помощь. Полицейские обозначили им зону поиска. Территорию прочесывали с двух сторон, волонтерам удалось чуть раньше увидеть мать с ребенком. Ребенка с земли поднял наш оперативник и отправил его в больницу. Сегодня жизни малыша ничего не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводится расследование.

5 сентября несколько подозреваемых прошли полиграфическое обследование. В интересах следствия никакие версии не озвучиваются. Отметим, что семья пострадавшей не асоциальная, никто не был судим, Евгения была матерью-одиночкой: с отцом ребенка прекратила отношения сразу после рождения малыша и слухи об их неприязненных отношениях недостоверны. Нам сейчас нужна помощь: Евгения отправилась гулять с ребенком в голубой коляске, но коляски на месте убийства не оказалось. Гарантируем анонимность и вознаграждение тем, кто сможет сообщить о коляске или, кто видел женщину с коляской 3 сентября в районе дорожки вдоль городского пруда.

мебель Истра интернет

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318