Прокуратура вскрыла 57 «левых» путевок в детский лагерь

Прокуратура вскрыла 57 «левых» путевок  в детский лагерь

В Тракторозаводском районе Челябинска прошла проверка организации летнего отдыха детей. Надзорное ведомство выявило многочисленные нарушения порядка предоставления путёвок на санаторно-курортное лечение детей и на оздоровление их в загородных лагерях.

Выяснилось, что 52 человека, вставшие на учет нуждающихся в санаторно-курортном лечении в 2010-2011 годах, путёвки так и не получили. Корректировка сведений не проводилась. Это привело к формированию недостоверных статистических данных в министерстве социальных отношений.

Кроме того, в течение двух лет не обновлялись медицинские справки кандидатов на санаторное лечение (справка действительна шесть месяцев).

В 2013 году Комплексный центр социального обслуживания населения выдал 499 путёвок в загородные оздоровительные лагеря.

А по отчёту, направленному сотрудниками управления социальной защиты населения в управление социального развития администрации города Челябинска указано о выдаче 556 путёвок (156 – оплачено из федерального бюджета, 400 – из местного бюджета).

Ведомости на выдачу 57 путёвок отсутствуют. Имелись и другие нарушения.

Прокуратура района внесла представления об устранении выявленных нарушений и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Moskovsky-mebel.ru мебель в Московском недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318