«Южуралзолото» отравило рыбу в реке Курасан

«Южуралзолото» отравило рыбу в реке Курасан

Магнитогорская природоохранная прокуратура Челябинской области провела проверку по факту обращения жителей поселка Горбуновского Верхнеуральского района. Людей не напрасно обеспокоила массовая гибель рыбы в реке Курасан. Надзорное ведомство выявило нарушения природоохранного законодательства в деятельности открытого акционерного общества «Южуралзолото Группа Компаний».

Установлено, что предприятие осуществляло сброс дренажных вод с карьера «Западный Курасан» в реку без решения на пользование водным объектом, а также с превышением установленных нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ.

В результате, ниже по течению реки Курасан увеличилось содержание меди, цинка, ртути и цианидов.

Прокуратура внесла президенту Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания ЮГК» представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды. Начальник карьера привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» привлечено к ответственности об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 35 тысяч рублей.

кухни на заказ в Троицке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318