В Челябинске сожгли очередную партию наркотиков

В Челябинске сожгли очередную партию наркотиков

Бывшие вещественные доказательствами по уголовным делам уничтожены в огне печи одного из промышленных предприятий областного центра.

В этот раз спалили наркотики, изъятые при задержании 58 организаторов и активных участников 24 наркогруппировок. Все осужденные получили реальные и длительные сроки лишения свободы.

В печи сгорело 4,2 килограмма героина, изъятого у членов преступной группы, организовавшей сетевой сбыт афганского наркотика на территории Челябинска, Коркино и Миасса.

Лидером группы являлся ранее судимый житель Миасса 1963 года рождения. В криминальном бизнесе ему помогали две женщины. Подельницы прятали зелье в тайники – «закладки», через которые распространяли героин покупателям.
Одним из тайников, где хранили большие оптовые партии, служила могила. Из нее оперативники наркоконтроля изъяли килограмм героина. Распутывая клубок преступной цепочки, в дальнейшем удалось изъять еще 3 килограмма опасного наркотика, который хранился в доме одного из преступников в Коркино.

Также в печи было уничтожено почти 65 килограммов анаболических стероидов.

В последнее время многих волнуют внешние формы своего тела. В погоне за красивой фигурой молодые люди не думают о здоровье, пичкают себя разной химической отравой, ведущей к скорому старению, инвалидности и преждевременной смерти. На недалеких людях стремясь нажиться криминальные личности. Для этого они организуют сбыт разного рода сильнодействующих веществ. Документируя преступную деятельность одной из таких групп, следователям магнитогорского наркоконтроля удалось доказать 77 преступлений участников группы, которые были совершены на территории нескольких десятков субъектов России. Преступники активно использовали возможности Интернета, электронных платежей и предприятий связи.

За 9 месяцев текущего года на территории области наркополицейскими изъято свыше 220 килограммов опасных наркотиков. Придет время, и они пойдут в топку, а их хозяева – в режимное учреждение.

Likino-dulevo-mebel.ru купить мебель Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318