Челябинские оперативники, подозреваемые в применении пыток, останутся под стражей

Челябинские оперативники, подозреваемые в применении пыток, останутся под стражей

Денису Кольцову и Михаилу Бугуеву предстоит провести в следственном изоляторе до 7 февраля 2014 года. Такое решение 4 октября принял Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Сторона защиты обратилась к судье с просьбой изменить обвиняемым меру пресечения. Адвокат настаивал на залоге или домашнем аресте, однако его просьба не была удовлетворена. Суд поддержал сторону обвинения и оставил старшего оперуполномоченного капитана полиции Дениса Кольцова и оперуполномоченного капитана полиции Михаила Бугуева под стражей, так как на свободе они могут воздействовать на ход расследования.

Напомним, два оперативника челябинского главка МВД обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ) по отношению к жителю Троицка, задержанному за попытку угона автомобиля.

По подозрению в совершении данного преступления они были задержаны 14 августа 2013 года. Два других действующих сотрудника ГУ МВД России по Челябинской области – заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений подполковник полиции Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию краж автотранспорта подполковник полиции Сергей Бородулин – находятся в розыске.

По версии следствия, все указанные должностные лица с 11 по 12 января 2013 года в отделе полиции № 5 УМВД России по городу Челябинску выбивали у задержанного Алексея Малова признание в совершении кражи автомобиля.

Они наносили ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, затягивали на руках наручники, пропускали через тело потерпевшего электрический ток, а также высказывали в его адрес угрозы применения сексуального насилия. В результате действий сотрудников полиции потерпевшему был причинен ушиб почек и иные повреждения, которые расцениваются как причинение среднего вреда здоровью.

Leninsk-mebel.ru мебель в Видном Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

разработка компьютерных игр в Нижнем Новгороде
VK31226318