В аэропорту «Челябинск» задержан авиахулиган

В аэропорту «Челябинск» задержан авиахулиган

Перебравший алкоголя матерщинник оказался менеджером высшего звена одного из производственных предприятий города.

10 октября около двух часов ночи в аэропорту Челябинска приземлился самолет из Вьетнама. Одного из пассажиров международного авиарейса у трапа встречали транспортные полицейские.

Возвращаясь с отдыха, мужчина набрался на борту самолета и начал дебоширить. Авиахулиган выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и нарушал спокойствие. На неоднократные замечания бортпроводников и командира корабля не реагировал, вел себя агрессивно и даже пытался сломать кресла.

Выяснилось, что 43-летний нарушитель проживает в Челябинске и является руководителем внешнеэкономической деятельности одного из производственных предприятий города. Тест на наличие алкоголя показал, что содержание спирта в крови мужчины составляет 0.7 промилле.

Пока пьяному дебоширу грозит лишь административный штраф за мелкое хулиганство (от 500 до 1 тысячи рублей), что вряд ли ударит по карману менеджера. По словам пресс-секретаря Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Оксаны Петровой, материал еще не оформлен, штраф не назначен. Осмотр самолета показал, что хулиган ничего не сломал, поэтому в возбуждении против него уголовного дела, скорее всего, будет отказано.

VK31226318