В Челябинске трое участников наркобизнеса отправятся на нары

В Челябинске трое участников наркобизнеса отправятся на нары

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор членам преступной группы наркодилеров.

Ее организатор – наркозависимый со стажем, имеющий не одну судимость. Челябинец заказывал крупные партии синтетических психоактивных веществ так называемых «солей» в Интернете и получал по почте и в курьерских службах.

Для получения большей прибыли вовлек в преступную деятельность свою 37-летнюю супругу. Она помогала фасовать психоактивные вещества, распространять их с помощью тайников – «закладок». Обычно в них содержалось по 0,2 грамма «синтетики».

Супруги снабжали отравой Калининский и Курчатовский районы областного центра. Из тайников в этих районах синтетическую дурь небольшими партиями забирала и мелкооптовый покупатель - жительница Миасса, затем сбывала в своем городе.

Через некоторое время, опять же с целью расширения сбыта зелья, супруги нашли подельницу. Родственница работала оператором на большом промышленном предприятии Челябинска. В группировке она стала диспетчером. В целях конспирации общалась с потребителями ночью. Под вымышленным именем она сообщала зависимым о местонахождении наркотиков только после получения денежных средств супругой организатора криминального трио. Деньги потребители перечисляли торговцам через электронные системы платежей. Днем сотовые телефоны, работающие на наркобизнес, диспетчер отключала. Со своими подельниками общалась по другим номерам телефонов.

Впоследствии организаторскую и контролирующую роль супруге-подельнице пришлось взять на себя, так как здоровье наркозависимого супруга мешало четкому исполнению обязанностей в группировке.

Все соучастники были задержаны наркополицейскими областного наркоконтроля. Главарь организованной преступной группы отправится в колонию особо строгого режима на 8 лет. Женщины будут отбывать наказания в колонии общего режима. Супруга наркодилера получила 6 лет, диспетчер наркобанды – 5 лет лишения свободы.

Mebel-elektrogorsk.ru купить шкаф в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318