Два капитана за решеткой свидетельствовали против сидящего в зале подозреваемого

Два капитана за решеткой свидетельствовали против сидящего в зале подозреваемого

22 октября Центральный районный суд Челябинска допросил в качестве свидетелей оперативников уголовного розыска ГУ МВД области Дениса Кольцова и Михаила Бугуева.

Разбирательство касалось уголовного дела в отношении Алексея Малова, который обвиняется в попытке кражи элитного внедорожника BMW X5. Поскольку опера взяты под стражу за избиение Малова и в настоящее время в отношении них расследуется уголовное дело, свидетельские показания они давали в клетке для заключенных. Индивидуальный предприниматель из Троицка, занимающийся гостиничным бизнесом, Алесей Малов, обвиняемый в попытке кражи автомобиля (часть 3 статьи 30 части 1 статьи 158 УК РФ), находился в зале суда среди слушателей.

Как пояснила, консультант Центрального районного суда Челябинска Татьяна Капкова, связано это с тем, что в отношении Малова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Также Татьяна Капкова рассказала о ходе судебного заседания. Кольцов и Бугуев свидетельствовали, что к ним поступило сообщение об угоне автомобиля и задержан Малов, и они прибыли в отдел полиции № 5, чтобы провести с ним беседу. Со слов оперативников, Малов сразу признался в покушении на угон и написал явку с повинной. В ходе следствия полицейские досмотрели личный автомобиль Малова, в багажнике были обнаружены специальные устройства, предназначенные для взлома автомобилей (очень дорогие! – прим. авт.). Малов в отдельности охарактеризовал предназначение каждого воровского реквизита: это для отключения сигнализации, это для блокирования сигнала на брелок владельца автомобиля и так далее.

Оперативники полицейского главка подчеркнули суду, что никакого психологического и физического насилия к Малову не применяли. Капитан Денис Кольцов рассказал, что он лично сопровождал Малова в суд, когда его возили на избрание меры пресечения. После общения с адвокатом задержанный изменил показания и стал рассказывать суду о жутких пытках, которые к нему применяли оперативники.

Заседание закончилось допросом двух капитанов-свидетелей. Кольцова и Бугуева увел конвой. Малов, отказавшись от комментариев, покинул зал суда вместе со своим адвокатом Олегом Зайцевым.

Процессуальные действия будут продолжены. Следующее заседание назначено на 30 октября. Запланирован допрос Малова, также судья решила, что двух оперуполномоченных тоже доставят в зал заседания, потому что к ним могут еще возникнут вопросы.

Об этой истории МедиаЗавод рассказывал в материале «Беглые челябинские подполковники: палачи или жертвы?», опубликованном 23 августа 2013 года:

http://www.mediazavod.ru/articles/137552

Mebel-zheleznodorozhny.ru купить кухню в Железнодорожном от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда фотолампы в Санкт-Петербурге
VK31226318