Охранники ЧОПа бесчинствовали в ресторане «Арагац»

Охранники ЧОПа бесчинствовали в ресторане «Арагац»

1 декабря прошлого года ночью два охранника, входящих в состав группы быстрого реагирования, прибыли по вызову в ресторан «Арагац», расположенный на улице Воровского. Не разобравшись в ситуации, они заблокировали выход, препятствуя уходу посетителей.

К этому времени конфликт, который стал причиной вызова охранников, был исчерпан. Однако они стали избивать мужчину, пытавшегося выйти из заведения.

Потерпевшему нанесли удары в лицо острым предметом и кулаками, а затем пристегнули наручниками к двери ресторана. Один из охранников ударил в лицо женщину, которая воспротивилась беспределу, причинив ей перелом костей носа, кровоподтек на лице и кровоизлияние глаза.

Другому мужчине охранник выстрелил в глаз из аэрозольного устройства «Удар-М2». В итоге потерпевшему причинена контузия левого глаза тяжелой степени, рана нижнего века, химический ожог роговицы и конъюнктивы. Травма глаза привела к полной потере зрения на левый глаз.

Обвинение выдвинуто по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия, с использованием оружия, специальных средств и повлекшее тяжкие последствия».

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Центральный районный суд.

Mebel-v-shature.ru кухни по индивидуальному заказу в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318