Челябинские полицейские разыскивают подозреваемую в краже денег у пожилых людей

Челябинские полицейские разыскивают подозреваемую в краже денег у пожилых людей

В дежурную часть отдела полиции №5 Центрального района обратилась 88-летняя женщина. Она сообщила, что из ее квартиры пропали 10 тысяч рублей. Как рассказала потерпевшая, к ней в дверь позвонили. Когда престарелая бабушка открыла дверь, то на пороге стояла молодая женщина.

Она представилась бабушке продавцом меда, достав из сумки трехлитровую банку, якобы привезенную с Алтая. Доверчивая пенсионерка пригласила женщину в квартиру, расплатилась за мед, невольно показав место, где были спрятаны сбережения. После чего по просьбе гостьи отправилась на кухню, чтобы отдать тару за мед. В это время, злоумышленница украла спрятанные 10 тысяч рублей, забрала банки, принесенные с кухни, и ушла.

Только после того, как женщина ушла, бабушка заметила пропажу денег. Потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию и сообщила приметы злоумышленницы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время оперативные сотрудники проводят мероприятия по установлению личности злоумышленницы. Она подозревается в совершении ряда аналогичных преступлений на территории города.

Приметы: женщина на вид 25-30 лет среднего телосложения, волосы темные, смуглая, рост 160-165 см, одета во все темное.

Если Вы располагаете какой либо информацией о местонахождении подозреваемой или сами пострадали аналогичным образом, просим позвонить по телефонам: 02 или 267-77-07 либо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства.

Полиция предупреждает челябинцев: не открываете двери незнакомым людям и не поддавайтесь на любые уловки или провокации преступников, сообщает ОС со СМИ УМВД России по г.Челябинску.

VK31226318