Удастся ли Вячеславу Войнову избежать наказания?

Удастся ли Вячеславу Войнову избежать наказания?

Вчера поздно вечером Окружной суд Торрэнса на предварительном слушании счел убедительными основания для того, чтобы в отношении защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова начались судебные разбирательства по обвинению в домашнем насилии по категории "тяжкое преступление".

А свидетельства сотрудников полиции, производивших арест россиянина в день инцидента, оказались по-настоящему шокирующими. Более того, были представлены доказательства, которые разбивают версию защиты о том, что на первичном допросе в больнице жена хоккеиста Марта Варламова была неправильно понята сотрудниками правопорядка из-за языкового барьера.

Самой Варламовой на заседании не было, а суд отказался принять в качестве доказательства ее письменное заявление под присягой, что произошедшее было несчастным случаем. Сам россиянин, по свидетельству находившихся в зале журналистов, не выражал особых эмоций по ходу показаний полицейских, которые переводились ему на ухо. А после оглашения вердикта Войнов и команда его адвокатов уехали без каких-либо комментариев для прессы. Новое заседание суда состоится 29 декабря.

По всему выходит, карьера двукратного обладателя Кубка Стэнли за океаном завершена. Даже если опытные адвокаты игрока, ранее выводившие суперзвед спорта Дрю Даути и Коби Брайанта из-под обвинений в изнасиловании, все-таки докажут его невиновность или затянут "дело" на многие месяцы, публика его съест. Более того, НХЛ уже сейчас имеет право аннулировать контракт россиянина с "Лос-Анджелесом", если дисциплинарный комитет посчитает, что эта ситуация "идет в ущерб интересам лиги и игры в хоккей". Пока такое развитие событий маловероятно, так как профсоюз игроков оспорит подобные действия и начнутся юридические тяжбы внутри лиги. Скорее всего, бессрочная дисквалификация останется в силе до оглашения приговора. А вот в случае обнародования снимков повреждений на лице Варламовой может произойти все, что угодно.

Так как Войнова будут судить по категории "тяжкое преступление", ему грозит максимальный срок по статье "домашнее насилие": четыре года в тюрьме штата, причем срок может быть увеличен еще на пять лет, если степень травм жертвы признают крайней. При худшем для участника сочинских Игр раскладе не исключен и вариант с депортацией (по материалам «Спорт-Экспресс»).

В этом случае возникают вопросы. Сможет ли хоккеист выступать в Континентальной хоккейной лиге? Или ему предстоит отбывать срок? Напомним, все права в КХЛ на Войнова принадлежат челябинскому «Трактору».

Mebel-troick.ru мебель в Троицке недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318