18-летний челябинец, заставивший 14-летнюю девочку из Липецка высылать ему интимное видео, взят под стражу

18-летний челябинец, заставивший 14-летнюю девочку из Липецка высылать ему интимное видео, взят под стражу

24 марта судом Ленинского района Челябинска удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отношении 18-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в понуждении к действиям сексуального характера в отношении 14-летней девочки из Липецка.

- Познакомившись с потерпевшей в Интернете, молодой мужчина, используя угрозы применением насилия, шантажируя распространить сведения, порочащие ее честь достоинство в социальных сетях, заставил малолетнюю снимать фото и видео эротического содержания и отправлять ему на страницу в «ВКонтакте». Кроме того, по требованию мужчины, опасаясь, что фото и видео материалы с ее участием станут достоянием общественности, потерпевшая направляла денежные средства небольшими суммами посредством «Киви-кошелька», - рассказала старший помощник прокурора челябинской области Наталья Мамаева.

Добавим, что сторона защиты просила отказать в удовлетворении ходатайства, избрав более мягкую меру пресечения в вид домашнего ареста, однако суд принял решение о заключении обвиняемого под стражу.

шкафы на заказ Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318