30 лет на двоих получили челябинские изготовители мефедрона

30 лет на двоих получили челябинские изготовители мефедрона
Челябинский областной суд приговорил Александра Ройтенберга и Максима Пасечника к 15 годам колонии строгого режима каждого за незаконное производство наркотического средства, приготовление к его сбыту, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
По версии следствия и суда, в середине февраля 2015 года мужчины решили заняться производством мефедрона с целью сбыта. Для этого Пасечник на одном из интернет-сайтов заказал химические реактивы и специальную посуду, получив которые, принес домой к приятелю. Затем на специально арендованной для этого квартире мужчины изготовили мефедрон массой более 500 граммов.
Произведенный наркотик молодые люди разделили на три части, первую из которых хранили в автомобиле, вторую и третью – в квартире. В марте 2015 года сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали мужчин. В судебном заседании они полностью признали вину. Совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств позволили назначить подсудимым минимальный размер наказания, без штрафа.
VK31226318