500 заключенных челябинской колонии строгого режима №2 на полдня устроили голодовку, требуя объективного расследования смерти чеченца в ШИЗО

500 заключенных челябинской колонии строгого режима №2 на полдня устроили голодовку, требуя объективного расследования смерти чеченца в ШИЗО
В субботу, 26 декабря, в челябинской колонии строгого режима №2 во время завтрака полсотни заключенных объявили голодовку. Поводом для массовой акции протеста стала история с гибелью одного из заключенных, уроженца Чечни, найденного повешенным в ШИЗО утром 22 декабря. Позже в сети появились фотографии погибшего. Все его лицо «украшали» синяки и кровоподтеки. Заключенные уверены, что суицид чеченца - всего лишь инсценировка.
На место выехали начальник ГУФСИН России по Челябинской области, генерал-майор внутренней службы Виктор Брант, представители прокуратуры региона. Виктор Брант встретился с устроившими голодовку заключенными. Темой разговора стала объективная проверка смерти одного из осужденных. В ходе беседы он заявил, что «физическая сила и спецсредства к осужденным не применялись». После беседы голодовка осужденных была прекращена.
- Голодовка полностью прекращена. Вечером все 500 осужденных начали принимать пищу. Обстановка в колонии стабильная и полностью контролируемая, — сообщил руководитель пресс-службы ГУФСИН Иван Мишанин. - В настоящее время обстановка в исправительном учреждении управляемая и контролируемая.
Mebel-v-shature.ru кухни на заказ Шатура

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318