Иеромонах с орденами

Иеромонах с орденами

Информатор одного из оперативных сотрудников УФСБ по Челябинской области три недели назад сообщил: некий священнослужитель хочет ограбить чету заслуженных пенсионеров в Коркино. Его интересуют раритеты советских времен, ордена Трудовой славы трех степеней и награда за трудовую доблесть. Иеромонах Екатеринбургской епархии Андрей Куварзин город знал хорошо, он сюда частенько наведывался к знакомым и родственникам. И по гостям с беседами ходил не зря, знал, где и что лежит в шкатулке у соседей.

Сотрудники УФСБ решили обезопасить стариков от ловли на "живца" и подослали для переговоров Куварзину своего человека. Хороший актер разыграл все как по нотам. За энную сумму вознаграждения он согласился помочь священнослужителю ограбить пенсионеров. В назначенный день и час принес ему все ордена. Но тут любителя советских раритетов и ждал неприятный сюрприз.

Начальник уголовного розыска Коркинского ОВД Евгений ШЕВЕЛЕВ:

- По условному знаку оперативников УФСБ наши сотрудники его тут же задержали с орденами за пазухой в буквальном смысле. Заломили руки, произвели личный досмотр. Изъяли ордена Трудовой славы трех степеней и шахтерские награды. Куварзин не сопротивлялся, был слегка озадачен нашей расторопностью, не понимал, откуда мы взялись. Задержанный тот еще тип. Ранее судим за кражу орденов, алкоголик, за ним протоколов 40 составлено по распитию спиртных напитков в общественных местах, психиатрической экспертизой признавался невменяемым. Лет восемь назад мы его уже задерживали. Как такой человек может работать духовным лицом в епархии, не могу понять.

Возбуждено уголовное дело, иеромонах отпущен под подписку о невыезде. Проясняется вся цепочка скупки-перепродажи наград.

мебель Краснозаводск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт корейских авто в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318