А деньги потратил на «Мерседес»

А деньги потратил на «Мерседес»

В Челябинске стартует судебный процесс над бизнесменом, «нагревшим», по мнению следствия, на колоссальные суммы ОАО «Южноуральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области.

На сегодняшний день директора ЗАО Научно-техническая компания «Проминжиниринг» 29-летнего Артема Дородного обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных доходов.

Согласно оперативным данным, именно в декабре 2006 года он заключил договор с ОАО «Южноуральское агентство по ипотечному жилищному кредитованию» об инвестиционной деятельности в строительстве жилых домов. Мужчина якобы представил руководству компании заведомо фиктивные документы, необходимые для заключения договора. Согласно ему агентство перечислило на счет ЗАО НТК «Проминжиниринг» порядка 41 миллиона рублей. Дородный, в свою очередь, обязался не позднее 31 октября 2007 года обеспечить не только само строительство, но и монтажные, пусконаладочные работы по строительству индивидуальных сблокированных жилых домов в поселке Новый Кременкуль Сосновского района.

Кроме того, обвиняемый от лица ЗАО НТК «Проминжиниринг» заключил государственные контракты на поставку товаров для областных государственных нужд с министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области. Согласно документам государственная структура перечислила на счета компании более 43 с половиной миллионов рублей.

Получив положенные по договору деньги, Дородный сразу же забыл о своих обязательствах. Все деньги он потратил на свои личные нужды. Следствие уже установило, что часть из них пошла на покупку собственного автомобиля «Мерседес-Бенц».

В настоящий момент, согласно постановлению суда, наложен арест на все счета ЗАО НТК «Проминжинирнг». Самого Артема Дородного уже взяли под стражу. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд Челябинска. Только по одной из статей предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.

В министерстве строительства области сообщили, что непременно потребуют с должника возврата всей похищенной суммы.

Mebel-scherbinka.ru кухни Щербинка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318